关于公布“龙游电商城杯”龙游县首届创业创新大赛暨创业创新成果展获奖名单的通知

就颁布“龙游电铁圈球场杯”龙游首届创业改革大赛

创业改革效果判决名单公报

村镇人民内阁,街道办事处,中间定位单位:

龙游委宣传部、龙游劳力资源和社会保障局、龙游共产主义青年团团委联手同意的“龙游电铁圈球场杯”龙游首届创业改革大赛已平滑地完毕。这次大赛共征集创业改革工程133个,工程触及电子业务、郊野轮班、科学与技术产量等势力范围,竞争者建立组织佣金现场考察、工程初步写评论、初步路演、最终的等判别环节,共评选出92个得奖工程,就中三个慢着头等奖,六名二等奖感受性强的,七名第三名感受性强的,17名拥护者,59储藏处判决。得奖工程名单现时将颁布。。

愿望得奖者宝藏非常美的事物,骄傲自大,再次流行实现预期的结果。特派单位要崇拜者教练得奖优秀企业,为工程孵化和运营开展产量有利条件,朕还将放对自营就事策略落实的支撑物。,助长引航员更多主办人插脚创业理论,助长创业,助长就事。

附件:龙游电子业务城杯龙游首家创业改革

龙游委宣传部 龙游劳力资源和社会保障局

龙游共产主义青年团团委

20159月8日

附件:龙游电子业务城杯龙游首家创业改革

一、    综合性大学里的大学生创业改革群

序 号

姓  名

项         目

保荐单位

奖  项

1

李燕玲

块状物DIY

龙州街道办事处

头等奖

2

刘超杰

高兴的买

龙州街道办事处

二等奖

3

徐延平

丝袜蝴蝶B2

湖乡内阁

4

严  薇

鲁母辣椒酱电子业务

衡山乡内阁

第三名

5

管  仲

积极分子三电子业务

詹故乡内阁

6

来  俊

影片教育视觉演播室

龙州街道办事处

优胜奖

7

翁建萍

富硒农制造电子业务+

衡山乡内阁

8

陈  昇

鸭王工程电子业务+

东华街办事处

9

翁莉萍

“南园女演员”园艺基础

东华街办事处

10

徐晨曦

二师兄富硒效能祭奠用的酒

小南海乡内阁

11

谢  俊

“暮雨家”零售的铺

东华街办事处

卧病奖

12

陈  勇

红叶石楠栽种基础

东华街办事处

13

黄珊

珊莉家庭性命佃出

东华街办事处

14

许佳俊

冰欣性命用纸电子业务+

湖乡内阁

15

徐佳宁

环保建材-生态木安置接受乘客

龙州街道办事处

16

楼  凯

粮油栽种基础

龙州街道办事处

17

郑  诚

PPP时尚街灯运营

龙州街道办事处

18

陈  雷

住处附近的当地酒店制造从容的网

詹故乡内阁

19

吴益良

龙游麻鸡电子业务+

衡山乡内阁

20

王  琪

亿元网

小南海乡内阁

21

江  舟

淡水鱼培养基础

模环乡内阁

22

徐莉琛

茶叶补骨脂灵萃取做研究

模环乡内阁

23

钱  勋

24小时自助满足需要

塔石乡内阁

二、    群众创业改革组

序号

姓  名

项    目

保荐单位

理应获奖的

1

王冲燕

喵小羽·纯自然手工冷制精油皂

东华街办事处

头等奖

2

李  艳

全智能过敏性环保适当的代步器+

溪口乡内阁

二等奖

3

陈振忠

龙游观音莲子饼

衡山乡内阁

4

郑  斌

“掌上龙游”移动电话端O2O时尚

龙州街道办事处

第三名

5

方六平

展翅南雁造林术巡回演出休闲生境

小南海乡内阁

6

陆雄伟

龙游楠艺坊国际公约手工

溪口乡内阁 

优胜奖

7

吴建民

“Missi菊月的高跟鞋”事业女装

詹故乡内阁

8

朱建红

罗故乡黄茶开拓利用

罗故乡内阁

9

方光华

养之泉生态农业开拓

塔石乡内阁

10

谢愉军

岳休闲养生体会综合体

石佛乡内阁

11

汪志龙

鳄类动物深度操作电子业务+

小南海乡内阁

卧病奖

12

肖  军

中原天鹅湖农家乐综合体

小南海乡内阁

13

洪发根

大街茶电子业务

东华街办事处

14

林志军

柚木育成品种繁育基础

东华街办事处

15

戴明辉

名胜地书刊上的图片

罗故乡内阁

16

朱炳松

朱炳松家庭性命佃出

罗故乡内阁

17

詹晓健

奉化桃栽种

罗故乡内阁

18

西津府

作重要角色出圃苗栽种

罗故乡内阁

19

宋有根

脸红村蜜桃坝

射阳乡内阁

20

刘明松

青塘五黄紫檀木

射阳乡内阁

21

邱锡根

西班牙的绅士樱桃基础

射阳乡内阁

22

余  鹏

鹏展苗圃

湖乡内阁

23

徐耀军

玻璃书刊上的图片结束

塔石乡内阁

24

朱  彬

惠军生态羊肉工业化基础

詹故乡内阁

25

王正伟

大棚蔬菜栽种基础

詹故乡内阁

26

黄伟民

尚泽家庭性命佃出

詹故乡内阁

27

雷伟峰

中卫车友会及雪狼拓展

龙州街道办事处

28

翁程华

瓷米陶瓷装潢艺术

龙州街道办事处

29

胡宏丽

“窑里”陶瓷装潢艺术性命馆

龙州街道办事处

30

琚志宾

怡美果业

龙州街道办事处

31

叶  盛

思想教育录音系统

龙州街道办事处

32

翁伟燕

仁礼国际公约文化的使通俗化满足需要部

龙州街道办事处

33

黄小龙

心欣向农鲶培养基础

龙州街道办事处

34

雷福良

湖羊生态培养基础

溪口乡内阁

35

尹春祥

竹工艺品操作

溪口乡内阁

36

徐烨辉

方法电子业务+

溪口乡内阁

37

邱哲人

农制造旧货商人+

溪口乡内阁

38

骆立军

铁片石斛栽种基础

溪口乡内阁

39

余谊新

米琦拉布拉多犬生殖训养

溪口乡内阁

40

范曾秀

大山深处的龙游作重要角色美食

溪口乡内阁

41

雷江镥

凉水村生态休闲佃出

溪口乡内阁

42

叶丽花

保健茶电子业务+

衡山乡内阁

43

姜晓林

风致果蔬酒

衡山乡内阁

44

胡小勤

山庄轮班开拓

衡山乡内阁

45

吴少君

富硒农制造电子业务+

衡山乡内阁

46

张德科

抽成真空无牛肉馅的三明治、元宵+

石佛乡内阁

47

黄利宏

花椰菜休闲体会

石佛乡内阁

48

曾建红

畲岭果蔬专业合作

木都乡内阁

49

刘赛军

巴克简家庭性命佃出

木都乡内阁

50

曾庆丰

鲜笋的易操纵的氛围保鲜

木都乡内阁

51

王英生

三祝中草药专业合作

庙乡内阁

52

柴樟坤

梅伦村郊野休闲轮班

庙乡内阁

53

许宏娟

徐姐姐和小迪亚姐姐

庙乡内阁

54

朱正平

岳生态茶油

街道和村乡内阁

55

曾连香

和田村农舍木斯

街道和村乡内阁

56

包鲁祥

丛林食品基础

街道和村乡内阁

三、    郊野轮班创业改革组

序号

姓  名

项    目

保荐单位

奖  项

1

蓝晶国

块状物文化的博见园

龙州街道办事处

头等奖

2

李  义

锦鲤文化的博见园

湖乡内阁

二等奖

3

项  鑫

天池痣

衡山乡内阁

4

汪永胜

南山古村庄休闲卫生学提取岩芯

石佛乡内阁

第三名

5

徐升祥

灵九峰郊野健身提取岩芯

东华街办事处

6

邱艳明

大街郊野休闲轮班

街道和村乡内阁

7

徐晓强

小强中草药安康休闲提取岩芯

射阳乡内阁

优胜奖

8

金仁新

罗家屯郊野休闲轮班

罗故乡内阁

9

李小红

南翔子文化的生态农业巡回演出区

庙乡内阁

10

张炎林

石臼村郊野休闲轮班

溪口乡内阁

11

韩建华

竹文化的体会园

塔石乡内阁

12

邓生云

畲乡社里生态巡回演出园

木都乡内阁

13

詹春笑

休闲轻吹俱乐部

模环乡内阁

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注